Сборная Непала по футболу завоевала золото на Южноазиатских Играх

сборная Непала по футболу

Прошло 23 года с тех пор как непальская сборная по футболу завоевала свое первое золото в Южноазиатских играх. Это было в далеком 1993 году в Дакке. Теперь непальцы повторили свой триумф, обыграв в финале 12-х Южноазиатских игр хозяев поля - сборную Индии - со счетом 2:1.

Пропустив мяч в свои ворота на 31 минуте, когда игрок сборной Индии Халичалан Нарзари умело реализовал пенальти, непальцы кардинально изменили ход игры во втором тайме, доминируя на половине поля своего соперника, что привело к голу в ворота сборной Индии на 65-ой минуте матча. который забил непалец Будатоки с 25 метровой дистанции. И уже на 72-ой минуте матча непалец Наваюг Шрестха вывел сборную Непала вперед, забив второй гол.

Ведущие политики Непала поздравили футболистов за радость, которую они доставили всему непальскому народу. Приятным фактом стало и то, что женская сборная Непала по футболу тоже вышла в финал.

Источник: The Kathmandu Post