Принц Гарри посетит Непал в марте

Принц Гарри посетит Непал в марте

принц Гарри и гуркхи

Принц Гарри и гуркхи во время его 10-недельной службы в Афганистане

 

Принц Гарри, внук английской королевы Елизаветы II  посетит Непал с четырехдневным визитом. В ходе визита, который начнётся 20 марта в Катманду, принц встретится с Президентом Непала Бидья Деви Бхандари, а также с жертвами землетрясения 2015 года, чтобы узнать какие предпринимались усилия по восстановлению объектов культурного наследия  и помощи пострадавшим.

Также принц Гарри, который уже работал с гуркхами в Афганистане, посетит Лагерь Британских Гуркхов в Покхаре, где, по его словам, он воздаст должное этим особенным воинам за их храбрость и преданность Британсокй короне.

Как и все гости Непала, принц намерен насладиться непревзойденной красотой Непала и воспользуется возможностью отправиться в поход или посетить один из национальных парков Непала.

Пресс-секретарь Кенсингтонского дворца сообщил: "Принц давно хотел посетить Непал. Он был тронут рассказами о жизнестойкости непальского народа после землетрясения в прошлом году и теперь хочет узнать больше об этой стране и ее культуре". И добавил, что сейчас, когда отмечается двухсотлетие сотрудничества Британии и Непала, принц будет иметь отличную возможность испытать прочность британо-непальских отношений и теплоту непальского гостепреимства.

 

Источник: The Himalayan Times